盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段中标候选人公示

招标方案核准(备案)文号:盐发改招标核准2022-31号

所属行业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:盐山县

公示内容

招标项目名称:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程

招标项目编号:I1300000001138835001

公示名称:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段中标候选人公示

公示编号:I1300000001138835001001001

公示内容:

标段:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:盐山县

开标时间:2025-10-28

开标地点:盐山县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-29

公示截止日期:2025-11-01

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1河北禄盈市政工程有限公司9311323.9元9311323.9元合格120日历天
2河北三洲建筑工程有限公司9301980.74元9301980.74元合格120日历天
3河北城建建设工程有限公司9311332.42元9311332.42元合格120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1河北禄盈市政工程有限公司曲源工程师二级建造师冀213202134093
2河北三洲建筑工程有限公司马德全工程师二级建造师冀213212214602
3河北城建建设工程有限公司李伟工程师二级建造师冀213101803442

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1河北禄盈市政工程有限公司符合招标文件要求
2河北三洲建筑工程有限公司符合招标文件要求
3河北城建建设工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北禄盈市政工程有限公司//-
2河北三洲建筑工程有限公司//-
3河北城建建设工程有限公司//-

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北禄盈市政工程有限公司曲源海兴县医院立体停车场项目海兴县医院2023-03-2021481037.83
2河北禄盈市政工程有限公司曲源泊头市洼里王中学北教学楼 项目泊头市教育体育局2023-11-143552398.28
3河北三洲建筑工程有限公司马德全//-
4河北城建建设工程有限公司李伟//-

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北禄盈市政工程有限公司

/

/

/

/

/

2

林汇建设有限公司

/

/

/

/

/

3

河北城建建设工程有限公司

/

/

/

/

/

4

河北三洲建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5

河北沧信建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

6

山东九路泊车设备股份有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北禄盈市政工程有限公司

28.02

27.27

28.98

25.14

23.59

2

林汇建设有限公司

25.80

27.24

24.60

24.69

22.43

3

河北城建建设工程有限公司

26.88

25.80

26.76

24.99

22.88

4

河北三洲建筑工程有限公司

27.21

26.67

27.06

24.99

23.32

5

河北沧信建筑工程有限公司

25.53

24.36

25.35

24.78

22.49

6

山东九路泊车设备股份有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北禄盈市政工程有限公司

63.27

93.74

2

林汇建设有限公司

63.2

92.02

3

河北城建建设工程有限公司

63.27

92.6

4

河北三洲建筑工程有限公司

63.3

93.02

5

河北沧信建筑工程有限公司

63.41

91.91

6

山东九路泊车设备股份有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东九路泊车设备股份有限公司

山东九路泊车设备股份有限公司未提供资质证书、项目经理建造师注册证书及安全生产考核合格证书、专职安全生产管理员证书,中小企业声明函不符合招标文件要求,资格审查不予通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省盐山县人民医院

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

地址:沧州市盐山县

地址:沧州市运河区天成名著三期

联系人:宋工

联系人:郭金平

电话:0317-6212201

电话:0317-3578558

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术暗标

评审得分

技术明标

评审得分

信用评价

评审得分

价格评分

汇总得分

排名

1

河北禄盈市政工程有限公司

22.47

4.13

3.87

63.27

93.74

1

2

河北三洲建筑工程有限公司

21.88

3.97

3.87

63.30

93.02

2

3

河北城建建设工程有限公司

21.41

4.05

3.87

63.27

92.60

3

4

林汇建设有限公司

21.10

3.85

3.87

63.20

92.02

4

5

河北沧信建筑工程有限公司

20.65

3.85

4.00

63.41

91.91

5

备注内容:

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术暗标

评审得分

技术明标

评审得分

信用评价

评审得分

价格评分

汇总得分

排名

1

河北禄盈市政工程有限公司

22.47

4.13

3.87

63.27

93.74

1

2

河北三洲建筑工程有限公司

21.88

3.97

3.87

63.30

93.02

2

3

河北城建建设工程有限公司

21.41

4.05

3.87

63.27

92.60

3

4

林汇建设有限公司

21.10

3.85

3.87

63.20

92.02

4

5

河北沧信建筑工程有限公司

20.65

3.85

4.00

63.41

91.91

5

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:林汇建设有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、山东九路泊车设备股份有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北禄盈市政工程有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、

公示开始时间:2025-10-29

公示截止时间:2025-11-01

开标时间:2025-10-28

项目负责人:郭金平

项目负责人职业证书:/

项目负责人职业证书编号:/

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

如果您有类似项目标书代写、标书编制的需求,请咨询清江浦盈标咨询工作室客服电话:17551026086。十年标书专家,助全国客户中标更轻松!

本文原网页地址查看原文 转载请注明出处。