龙潭粮库氮气绿色储粮升级改造项目(二期)的中标候选人公示-标书编制机构,标书代写制作公司
龙潭粮库氮气绿色储粮升级改造项目(二期)
中标候选人公示表
(公示期:2025年10月30日——2025年11月3日)
项目标段名称 | 龙潭粮库氮气绿色储粮升级改造项目(二期) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 2762185.08 | ||||
项目编码 | 50010220250928001030101 | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆市涪州粮食购销有限公司 | 招标人联系电话 | 13896668827 | ||||
招标代理机构 | 重庆市永安工程建设监理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15330509696 | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆腾晨实业有限公司 | 2347857.32元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 龚南平 | 二级建造师注册证书 | 渝2502015201600403 |
第二名 | 四川中茂达建设工程有限公司 | 2347857.33元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王月波 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201536998 |
第三名 | 重庆棋升乾建设工程有限公司 | 2348991.83元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李凯 | 二级建造师注册证书 | 渝2502014201502877 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆腾晨实业有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:四川中茂达建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆棋升乾建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆市桦谊实业有限公司因技术方案中“附表五:施工总平面图下的说明部分字体不在图表范围内”,其字体与正文不一致,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆平康建筑工程有限公司因投标总报价低于最高限价 85%的相关证明材料(人工费)不充分,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-21 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 河南卓鼎建设工程有限公司因投标总报价低于最高限价85%的相关证明材料(人工费)不充分,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-21 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆满园信建筑工程有限公司因未提供投标总报价低于最高限价85%的相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-21 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆浩宏建设有限公司因未提供投标总报价低于最高限价85%的相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-21 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆腾晨实业有限公司、四川中茂达建设工程有限公司、重庆棋升乾建设工程有限公司 | ||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 | ||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | ||||||
提出异议、投诉的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 1.异议受理单位:重庆市涪州粮食购销有限公司 联系电话:13896668827 地址:重庆市涪陵区龙桥龙港大道317号综合楼 在 线 异议: 重 庆 市 电 子 招 投 标 系 统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) 2.投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 地 址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦 5 楼 联系电话::023-72203686 传 真:023-72224119 电子信箱:gcztb@fljyzx.cn 地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦 在 线 投 诉 : 重 庆 市 电 子 招 投 标 系 统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) | ||||||
招标人(盖章): 重庆市涪州粮食购销有限公司 2025年9月30日 | 招标代理机构(盖章): 重庆市永安工程建设监理有限公司 2025年9月30日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
如果您有类似项目标书代写、标书编制的需求,请咨询清江浦盈标咨询工作室客服电话:17551026086。十年标书专家,助全国客户中标更轻松!





