奉节县2025年高标准农田建设项目(一标段)的中标候选人公示-标书编制机构,标书代写制作公司

奉节县2025年高标准农田建设项目(一标段)中标候选人公示
(公示期:2025年10月30日至2025年11月1日)
项目标段名称奉节县2025年高标准农田建设项目(一标段)最高限价(或招标控制价)(元)7540951.45
项目编码50023620250929001020101招标公告编号/
招标人奉节县新民镇人民政府招标人联系电话13996657631
招标代理机构重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司招标代理机构联系电话15310022106
中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名重庆荣彰建筑工程有限公司5467184.82元达到招标文件的要求达到招标文件的要求黄作斌中华人民共和国二级建造师注册证书渝2502006200901008
第二名重庆昆南建设工程有限公司5910501.45元达到招标文件的要求达到招标文件的要求张雪勤中华人民共和国二级建造师注册证书渝2502020202104604
第三名四川凯利金建设工程有限公司6183577.97元达到招标文件的要求达到招标文件的要求谢超中华人民共和国二级建造师注册证书川2512017201816515
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆荣彰建筑工程有限公司,资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆昆南建设工程有限公司,资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

第三中标候选人:四川凯利金建设工程有限公司,资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容重庆市丹瑞建筑工程有限公司未提供低价警戒线说明,根据招标文件第三章“附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-24 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”否决其投标。
中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合要求
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:奉节县新民镇人民政府(联系人:李政 ,联系电话:13996657631)提出异议。
招标人(盖章):奉节县新民镇人民政府

2025年10月30日

招标代理机构(盖章):重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司

2025年10月30日

如果您有类似项目标书代写、标书编制的需求,请咨询清江浦盈标咨询工作室客服电话:17551026086。十年标书专家,助全国客户中标更轻松!

本文原网页地址查看原文 转载请注明出处。